На семинаре-вебинаре для сотрудников Многофункционального центра в Красноярске рассказали об изменениях в административных регламентах ФСС и новом сервисе на портале Госуслуг «Онлайн помощь при инвалидности»
Несмотря на тенденцию роста числа обращений через онлайн-платформы и сервисы Фонда социального страхования, часть жителей Красноярского края предпочитают живое общение. В этом региональному отделению Фонда помогает широкая сеть структурных подразделений МФЦ.
Клиентские службы МФЦ созданы как фронт-офисы для приема граждан при представлении ряда социально-значимых государственных услуг, поэтому сотрудники МФЦ одни из первых узнают о реализации проектов цифровой трансформации.
Участникам семинара рассказали о новом суперсервисе на портале Государственных услуг «Онлайн помощь при инвалидности». Данный сервис предназначен для упрощения процедур получения инвалидности, технических средств реабилитации, выплаты компенсации и других услуг. Он значительно облегчит процесс получения услуг для граждан с ограниченными возможностями здоровья!
Всего с начала 2021 года в структурные подразделения КГБУ «МФЦ» в рамках «одного окна» обратились 3,3 тысяч заявителей, половина из которых граждане льготной категории.
К списку »













